mg4355线路检测亚博2022-2023学年第二学期答疑辅导安排

序号

科室

姓名

答疑时间

答疑科目

答疑办公室

1

公共数学教研室

唐剑雄

周一下午2:00-4:00

高等数学

106公共数学教研室

2

宋学军

周二上午9:00-11:00

高等数学

106公共数学教研室

3

卓志红

周一上午9:00-11:00

高等数学

106公共数学教研室

4

刘怀玉

周一下午2:00-4:00

数学二

城南教研室

5

郭佳

周一上午9:00-12:00

高等数学

数统院209博士工作站

6

蒋紫筠

周二上午10:00-12:00

数学四

城南教研室

7

丁宗鹏

周二上午8:00-10:00

数学四

城南教研室

8

唐炎娟

周四上午10:00--12:00

高等数学

106公共数学教研室

9

吴雄健

周三下午3:00-5:00

基础数学二

城南数学办公室

10

赵小超

周四下午2:30-5:30

基础数学二

城南数学办公室

11

黄梅

周一下午 4: 00-6: 00

高等数学

106公共数学教研室

12

唐微

周一下午 3:00-5:00

高等数学

数统院209博士工作站

13

刘永利

周三上午9:30-11:30

高等数学

106公共数学教研室

14

何艳丽

周四下午3:00-5:00

基础数学二

城南数学办公室

15

肖聪

周一下午1:30-3:30

高等数学

数统院209博士工作站

16

陈星

周二上午9:00-11:00

空间解析几何/拓扑学

数统院209博士工作站

17

陈琪瑶

周四上午9:00-11:00

高等代数

数统院209博士工作站

1

信息与计算科学系

邱相炎

周二8:30-11:30

运筹学

数统院209博士工作站

2

何孝凯

周四13:00-15:30(12-18周)

数学物理方程 、高等代数选讲

数统院104信息与计算科学系

3

张更容

周一13:00-16:00

数学分析(二)、数学分析选讲

数统院301数学研究所

4

高欢

周三15:30-17:30

数学建模与数学实验

数统院104信息与计算科学系

5

卢霖

周二8:30-11:30

高等代数

数统院104信息与计算科学系

6

卿芳

周二8:30-11:30

高等代数(二)

数统院209博士工作站

7

马玲玲

周五8:30-11:30

高等代数(二)

数统院104信息与计算科学系

8

张艳明

周四8:10-10:00

高等代数(二)

数统院209博士工作站

9 胡玲 周二10:00-11:40
空间解析几何、数值分析 数统院104信息与计算科学系

10

王湘奇

周二9:30-11:30

基础数学

城南书院数学教研室

11

林敏

周一14:00-15:40

基础数学

城南书院数学教研室

12

肖建华

周一14:00-16:00

算法分析与设计

数统院301数学研究所

1

应用统计学系

胡亚辉

周五下午14:00-17:30

高等代数

数统院103应用统计学系

2

李明亮

周三下午14:30-17:00

概率论与数理统计

数统院103应用统计学系

3

刘妍琼

周四下午14:00-17:00

概率论与数理统计

数统院103应用统计学系

4

王月娇

周四下午15:30-18:00

数学分析

特立北306工程中心

5

杨碧璇

周五下午15:30-18:00

概率论与数理统计

特立北306工程中心

6

颜斌

周三下午14:00-17:30

概率论与数理统计

特立北306工程中心

7

程兰

周一上午9:00-11:30

概率论与数理统计

特立北306工程中心

8

曲健莹

周三上午9:00-11:30

微观经济学

特立北306工程中心

9

林桂元

周三10:10-11:50,14:00-15:30

概率论与数理统计

数统院103应用统计学系

1

数学与应用数学系

赵清贵

周三下午14:30-16:30

高等数学/高等代数

数统院107数学与应用数学系

2

邓海英

周五下午15:00-17:00

中学数学教学论

数统院107数学与应用数学系

3

杨徐昕

周五下午15:00-17:00

空间解析几何

数统院107数学与应用数学系

4

向正凡

周四下午14:00-16:00

初等数论

数统院107数学与应用数学系

5

王智刚

周一下午15:00-17:00

复变函数

数统院301数学研究所

6

王志勇

周一下午15:30-17:30

数学分析

数统院209博士工作站

7

唐浪

周四下午16:00-17:30

线性规划与数学建模

数统院209博士工作站

8

陈思

周一下午16:00-17:30

高等数学

数统院209博士工作站

9

李坤

周五下午15:00-17:00

数学分析

数统院301数学研究所

10

李佩瑾

周一下午16:00—17:30

空间解析几何,复变函数

数统院209博士工作站

11

吕定洋

周五下午14:30-16:30

数学分析

数统院107数学与应用数学系

12

唐懿

周一下午15:30-17:30

小学数学解题研究

数统院107数学与应用数学系

13

胡华香

周四上午8:00-10:00

小学数学教学论

数统院209博士工作站

14

陈秀琼

周一上午9:30-11:30

小学数学教学论

数统院105名师工作室

15

熊业波

周三下午15:00-17:00

高等代数

数统院209博士工作站

16

史红霞

周四下午16:00-17:30

线性规划与数学建模

数统院209博士工作站